Всероссийский конкурс «Семья года» 2018

Комитет социальной защиты населения Администрации муниципального района  информирует, что в 2018 году будет проводится Всероссийский конкурс «Семья года».
Проведение Всероссийского конкурса проходит под девизом «Моя семья – моя Россия». Цель конкурса – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.  Организаторами Всероссийского конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Конкурс будет проходить по номинациям: «Золотая семья России», «Молодая семья», «Многодетная семья», «Сельская семья», «Семья-хранитель традиций».
Конкурс проводится заочно, на основании заявок и материалов (грамоты, сертификаты, дипломы, полученные членами семьи, фото-, видеоматериалы, подтверждающие основные достижения семьи, публикации в СМИ о семье, генеалогического дерево) о семьях.
Конкурс будет проводиться в 2 этапа: региональный этап и заключительный этап Всероссийского конкурса.
Просим семей принять участие и представить материалы на районный конкурсный отбор семей по вышеуказанным номинациям до 18 мая 2018 года в комитет социальной защиты населения Администрации муниципального района, кабинет № 11, телефон для справок 2-23-87.
В соответствии с Положением о региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» 2018 года (далее – Положение) участники должны быть гражданами РФ, проживающими на территории Новгородской области не менее 5 лет, и состоящими в зарегистрированном браке не менее 3 лет, воспитывающими (или воспитавшими) детей.
На каждую семью формируется отдельная папка, в которой должны быть предоставлены следующие материалы:
письменное представление (Приложение №1 из Положения);
копии грамот, дипломов, благодарственных писем;
презентации в формате Microsoft PowerPoint (не более 25 слайдов) и/или видеоролик (продолжительность ролика должна быть не более 2 минут, должна содержаться информация о составе семьи, ее достижениях, семейных ценностях и традициях);
семейные фотографии (в формате JPG или TIFF, не более 20 штук, каждая фотография должна быть подписана);
дополнительные материалы, представленные по усмотрению семьи (портфолио, генеалогическое дерево, копии публикаций в СМИ, дополнительные видеоролики и пр.).

ВложениеРазмер
Положение о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса "Семья года".docx23.07 КБ