Новости отдела ЗАГС Старорусского района

#РодитьСчастье

Поводов для встречи оказалось немало. 01 июня отмечается Международный день защиты детей, а весь 2017 год празднуется 100-летие органов ЗАГС. В марте 2017 стартовала акция «Счастье нельзя купить, его нужно родить». В рамках этой акции отдел ЗАГС совместно с газетой «Старая Русса» объявили фотоконкурс «Родить счастье». Поэтому 1 июня в День защиты детей решили подвести итоги этого конкурса.

01 июня 2017 года отдел ЗАГС Старорусского района чествовал супругов Ворончихиных Александра Васильевича и Анну Васильевну

01 июня 2017 года супруги Ворончихины отметили 55-летний юбилей совместной жизни, в народе этот праздник называют Изумрудной свадьбой.

01 июня 2017 года отдел ЗАГС Старорусского района чествовал супругов Алексеевых Авинира Михайловича и Екатерину Алексеевну

01 июня 2017 года супруги Алексеевы отметили 60-летний юбилей совместной жизни, в народе этот праздник называют Бриллиантовой свадьбой.

Семья рождается здесь!

Познавательное, позитивное мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи, прошло в отделе ЗАГС Старорусского района.
В гости к специалистам отдела пришли воспитанники детского сада №13 «Аленушка» г.Старая Русса, чтобы посмотреть где же рождается семья. Малышам рассказали о том, как рождается семья, как у каждого из них появилось имя, провели экскурсию по залам отдела, показали документ удостоверяющий личность – паспорт, документ, подтверждающий рождение семьи – свидетельство о заключении брака, первый документ человека – свидетельство о рождении.
Ребята рассказали стихотворения о семье, о родных людях. И все вместе отгадали много интересных загадок о своих родственниках. В завершении мероприятия все вместе танцевали под заводные песни Фиксиков.
Мы желаем, чтобы у каждого человека был родной дом, где любят, ждут, заботятся и приходят на помощь. Цените своих близких, никогда не огорчайте их!
Без семьи надежной
Людям не прожить
Помните! Семьёй
Нужно дорожить.

100-й новорожденный на территории Старорусского района

Малыш родился 12 апреля 2017 года в семье Леонтьевых Александра Дмитриевича и Екатерины Александровны – в юбилейный год для органов ЗАГС. В этом году органы ЗАГС России отмечают 100-летний юбилей со дня образования. 18 декабря 1917 года был подписан декрет Совета народных Комиссаров РСФСР «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов гражданского состояния», именно этот день и является общепризнанным днем рождения органов ЗАГС Российской Федерации.
Начальник отдела ЗАГС Старорусского района Галина Михеева вручила подарок от комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области, свидетельство о рождении и приветственный адрес. Поздравили молодых родителей главный специалист комитета по образованию Администрации Старорусского муниципального района Маргарита Павлова и старшая акушерка Акушерского отделения Старорусской ЦРБ Екатерина Ворончихина.
  Семья Леонтьевых наполнилась счастьем! Теперь каждый отвечает не только за себя, за своего супруга,  но и за этого крошечного, беспомощного, но такого дорогого и родного человечка. Первая улыбка, первое «агу», первые шаги, первое слово навсегда останутся в памяти родителей. Желаем счастливой семье здоровья, мира и добра!

18 мая 201г года в «Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг» проведено обучение специалистов структурного подразделения Старорусского района.

Сотрудников МФЦ ознакомили с особенностями приема заявлений на государственную регистрацию брака, на расторжение брака, осветили порядок выдачи повторных свидетельств и справок, перечислили документы, подтверждающие право на их получение. Специалистов МФЦ информировали о работе комнат примирения в отделе ЗАГС.
Особое внимание было уделено работе с единым порталом государственных и муниципальных услуг, вопросам приема заявлений по документам, удостоверяющим личность, которые подлежат замене в связи с истечением срока действия либо порчей. По этим вопросам специалисты обменялись опытом, чтобы людям было проще и быстрее оформить свои документы, т.е. получить государственную услугу.

Серебряный юбилей супругов Павловых

29 апреля 2017г. в отделе ЗАГС Старорусского района состоялась церемония чествования серебряных юбиляров Павловых Евгения Евгеньевича и Татьяны Александровны.

28 апреля 2017 года в отделе ЗАГС Старорусского района был зарегистрирован 1000-ный брак по Новгородской области

Артём Анатольевич Коробицын и Диана Владиславовна Горшкова заключили брак в юбилейный для органов ЗАГС год – в 2017 году отмечается 100-летие образования органов ЗАГС Российской Федерации.

Комитет ЗАГС и ООДМС Новгородской области совместно с ГОАУ «МФЦ» проводит Дни открытых дверей в ГОАУ «МФЦ» с участием специалистов отдела ЗАГС Старорусского района.

Консультации по вопросам получения государственных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния

Дата проведения: 27 апреля 2017г. с 1500 до 1700;
29 июня 2017г. с 1500 до 1700

Место проведения: отдел МФЦ Старорусского района
Новгородская область, г. Старая Русса, ул. Володарского, д. 34 (вход со двора)

14 апреля 2017 года в центре народного творчества и ремесел «Берегиня» открылась выставка «Свадебные традиции старорусских семей».  Выставка организована по инициативе начальника отдела ЗАГС Старорусского района Галины Михеевой, совместно со специалистами центра, и приурочена к празднованию 100-летия органов ЗАГС Российской Федерации. Посетить выставку можно будет до 25 мая 2017.