14 августа 2019 года  Территориальная избирательная комиссия Старорусского района провела семинар по подготовке и проведению дополнительных выборов депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.
На семинаре рассмотрены вопросы:
1.О б организации работы членов УИК по приему заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения.
2.Презентация по теме: Особенности работы в ПО «Интерактивный рабочий блокнот УИК».
3.Адресное информирование избирателей о голосовании на цифровых избирательных участках в г. Москве.
4.О порядке заключения  гражданско- правовых договоров  с привлеченными на время подготовки и проведения выборов гражданами.
В семинаре приняли участие: председатели, заместители председателей, секретари УИК, члены ТИК, главы, заместители глав поселений. Всего- 143 чел. Продолжительность семинара -3часа.