26 июня т.г. в дежурную часть отдела полиции по Парфинскому району обратился местный житель, сообщивший, что в ночь на 25 июня неизвестный совершил угон его автомобиля ВАЗ-2105.
При поступлении на службу сотрудники ГИБДД МОМВД «Старорусский» получили ориентировку, в которой были данные об угнанном автомобиле в п. Парфино.
В ходе несения службы сотрудники ДПС обследовали улицы г. Старая Русса, а также провели опрос среди местных жителей, которые, как оказалось, смогли помочь расследованию. Так, бдительные местные жители  указали предположительно место нахождения угнанного автомобиля, а также место, где находился подозреваемый в совершении данного преступления.
После этого сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в угоне и доложили о случившемся в дежурную часть.
Как установили позже, автоугонщиком оказался ранее судимый 24-летний житель п. Парфино. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Таким образом, благодаря умелым действиям сотрудников ГИБДД МОМВД России «Старорусский» и бдительности жителей г. Старая Русса удалось обнаружить и вернуть угнанный автомобиль законному владельцу из п. Парфино.