30 ноября в большом зале Администрации муниципального района прошло совещание

30 ноября в большом зале Администрации муниципального района  прошло совещание с участием заместителя директора центра ГОКУ « Региональный центр  экспертного обеспечения утверждения норм и нормативов в жилищном коммунальном хозяйстве» С.В. Савина по вопросу  с корректировки в Правил предоставления коммунальных услуг и установлением нормативов потребления в соответствии  с Постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. № 354 « О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах» ,проводилось совещание по  вопросам ЖКХ.
Целью совещания была подготовка Управляющих компаний,обслуживающих организаций ,специалистов поселений к применению и использованию требований новых Правил.
В Молодежном культурном центре происходил семинар  со старшими по домам МКД г.Старая Русса по вопросам: управления и содержания МКД; расчетам за коммунальные услуги, согласно Постановления Правительства №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»; капитального ремонта МКД и изменений  в ФЗ №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и переносе  сроков установки приборов учёта.
На семинар были приглашены из Великого Новгорода: Яворских И.Н.- Зам.начальника отдела топливно энергетического комплекса комитета по ЖКХ и ТЭК области, Новожилов Е.И.-начальник управления Государственной жилищной инспекции по Новгородской области, Е.И.Баранова-исполнительный директор Совета Муниципальных образований области. С Администрации муниципального района присутствовали: заместитель Главы администрации муниципального района В.В.Маков,  заведующий отделом по строительству ,транспорту и коммунальному хозяйству С.В.Докучаев.