Изменение условий выплаты ежемесячной денежной компенсации (ЕДК)

В соответствии с Федеральным Законом от 04.06.2011г. № 123-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (для лиц, имеющих право на социально-бытовые льготы) должны предоставляться гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и выполнении гражданами соглашений (с организациями, которым производится оплата) по ее погашению.
      Постановлением Администрации Новгородской области № 7 от 18.01.2012г. внесены изменения в Порядок, в соответствии с которым выплачиваются эти компенсации. Согласно ранее изложенному компенсации за жилье и коммунальные услуги не будет выплачиваться тем, кто не оплачивает эти услуги коммунальным службам.
    Если должник по этим платежам заключит соглашение на погашение задолженности с поставщиками коммунальных услуг, предоставит подлинник и копию соглашения, справку о том, что приступил к погашению задолженности в комитет социальной защиты населения (каб. № 12), выплата компенсации будет возобновлена.