Комплексная оперативно – профилактическая операция «Дача-БОМЖ» в межмуниципальном отделе МВД России «Старорусский»

В целях стабилизации оперативной обстановки, повышения эффективности работы личного состава МО МВД РФ «Старорусский»  по раскрытию, пресечению и предупреждению преступлений, в первую очередь краж из дачных домов, квартир граждан, тяжких и особо тяжких преступлений, фактов незаконного оборота оружия и наркотических средств, преступлений прошлых лет, обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период с 22.03.2012г. по 03.04.2012г. на территории Старорусского района проводится комплексная оперативно – профилактическая операция «Дача-БОМЖ».
Для выполнения поставленных задач, в проведении операции задействован весь личный состав МОМВД России «Старорусский», организовано межведомственное взаимодействие с подразделениями УФСБ, УФСКН, УФСИН, частными охранными предприятиями.
Ежедневно проводится отработка лиц ранее судимых, с целью раскрытия краж из дачных домов, тяжких и особо тяжких преступлений, всего с начала проведения основного этапа операвтино-профилактической операции «Дача-БОМЖ» отработано 20 лиц БОМЖ. Все они дактилоскопированы и поставлены на фото, - видео учет. Сотрудниками ДПС ГИБДД  проводится работа по  проверке  автотранспортных средств, с целью обнаружения каких-либо предметов и вещей, запрещенных к гражданскому обороту, проверено 104 автотранспортных средства.
Сотрудниками МО МВД РФ «Старорусский» разыскан 1 человек, находящийся в розыске за совершение преступления. Всего преступников находящихся в розыске 7 человек, из них в федеральном розыске 6 человек.
Всего с начала операции «Дача-БОМЖ» раскрыто 8 преступлений из них тяжких и особо тяжких 4 преступления.
Так например, в ходе проверки информации, полученной от граждан, сотрудниками уголовного розыска установлен гражданин «Ш», который нанес ножевые ранения гражданину «А», в результате которых потерпевший скончался в Старорусской ЦРБ. В отношении гражданина «Ш» возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ «Убийство». Ведется расследование.
Сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции раскрыта кража имущества из строящегося дома гражданки «Г». Было установлено, что данное преступление совершила некая гражданка «Б», которая является лицом без определенного места жительства. Возбуждено уголовное дело ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».
Все виновные в совершении преступлений понесут различные уголовные наказания.
Уважаемые жители города и района в случае получения какой-либо информации о лицах БОМЖ, лицах,  готовящихся к совершению, совершающих, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления просьба сообщить в МО МВД РФ «Старорусский» по телефонам: «02», 3-24-01 – «телефон доверия» или лично обратиться в МОМВД РФ «Старорусский».