Конкурс «Автоледи» в с. Поддорье

Поймите женщин  за рулем,
Не придирайтесь к ним напрасно.
Пусть правят «Поршем», «Жигулем»,
Они при этом так прекрасны!

В воскресенье 30 июня 2013 года на площадке перед Районным Домом Культуры в с. Поддорье состоялся конкурс «АвтоЛеди». Инициатором организации соревнования стали Комитет культуры и Комитет образования Поддорского муниципального района,   МАУ Районный Дом культуры  совместно с  отделом  ГИБДД  МОМВД  России «Старорусский». Основной целью конкурса было повышение профессионального уровня водителей – женщин. Участницы были разного возраста и профессий, но всех объединила любовь к автомобилям.
Первым испытательным упражнением конкурса стала визитная карточка с представлением умений и талантов конкурсанток. Участницы пели, танцевали, маршировали, читали стихи, развлекая жюри и собравшихся зрителей, а их группы поддержки громко болели за своих любимиц.
Затем участницы представляли дорожные знаки, отвечали на блиц-опрос, представляли свои автомобили, в заключении продемонстрировали свои водительские умения. В ходе выполнения упражнений участницы показали свою яркую водительскую и личную индивидуальность, творческий подход, артистизм, креативность и находчивость.
Среди зрителей не осталось равнодушных, все искренне переживали за участниц.
По итогам конкурса звания «АвтоЛеди - Поддорья» была удостоена – Пиганова Валентина Дмитриевна (автомобиль «Бабочка»), титул «Супер-водитель» получила Николаева Олеся Дмитриевна (автомобиль «Мистер Икс»), титул «АвтоДекор» заслужила Гусева Анна Анатольевна (автомобиль «Джентельмен»), титул «Отвага» - Иванова Екатерина Ивановна (автомобиль «Королева»).
В заключении конкурса участницы обещали всегда быть внимательными на дороге и выполнять требования Правил дорожного движения!