О ежемесячной денежной компенсации по оплате ЖКУ

В соответствии с областным  Законом от 21 декабря 2009 года № 647-03 с 1 апреля 2010 года жилищно-коммунальные льготы заменены денежными выплатами (ЕДК), то есть проведена так называемая монетизация льгот. Сумма выплат зависит от количества проживающих, площади и типа жилья, вида коммунальных услуг (колонка, природный газ, газ в баллонах, холодная, горячая вода, центральное, печное отопление и т.п.).
Назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации за оплату жилья и коммунальные услуги предоставляется со дня обращения.
Получатели ЕДК, имеющие приборы учета коммунальных услуг, имеют право  1 раз в полугодие обратиться в комитет за перерасчетом ЕДК  исходя из фактического объема потребления коммунальных услуг.
Документы принимаются в кабинете № 12 комитета (телефон 5-13-60).