О проведении автомобильного многоборья «Старая Русса 2012» среди молодёжных команд

Ура, водителям отменным,
        Что на дорогах осторожны!
Удача будет пусть бессменной,
Вождение классным,
Не тревожным.
Пусть конь стальной красой сияет,
И вдаль легко и просто мчится!
Вождение радость доставляет,
Быть за рулём – подобно птице!

Такое соревнование в г. Старая Русса было впервые! Инициатором организации соревнования был Веселовский Георгий Фёдорович, представитель отделения Всероссийского Общества Автомобилистов г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области,  совместно с Администрацией Старорусского муниципального района и Администрацией г. Старая Русса, ОГИБДД МОМВД России «Старорусский», представителями Всероссийского Общества Автолюбителей г. Великий Новгород, руководителем автомотоклуба «Русса-Ретро» и председателем Старорусского отделения Всероссийского Общества Автомобилистов Кудряшовым И.С.
27 октября 2012 года на площади Революции собрались автолюбители, которые решили принять участие в автомногоборье «Старая Русса 2012», болельщики, а также те, кто интересуется автомобилями. В ходе соревнований участники показывали своё умение в скоростном маневрировании на автомобиле, знания Правил дорожного движения и основ дорожной безопасности. В соревновании принимали участие 3 команды из г. Старая Русса: команда Автошколы ДОСААФ, команда Агролицея № 25, команда ЦДЮТТ., а также в личном зачёте приняли участие ребята из г. Великий Новгород (ВОА).  На празднике прошёл конкурс «Я авто Леди» и конкурс «Зачёт «ретро».
В напряженной борьбе победу одержала команда Автошколы ДОСААФ, занявшая I место и получившая переходящий кубок победителей автомногоборья,  II место заняла команда Агролицея № 25, III место команда ЦДЮТТ.