Результаты проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Заслон-2» в МОМВД России «Старорусский» в период с 10.09.2012 г. по 18.09.2012 г.

В период с 10.09.2012 г. по 18.09.2012 г. на территории города Старая Русса и Старорусского района проводилась комплексная оперативно – профилактическая операция « Заслон-2» .
За  период операции было задействовано 727 человек личного состава МОМВД России «Старорусский», из них 168 человек было задействовано в оперативно – поисковых группах, а также 32 человека из числа сотрудников ЧОП.
Ежедневно проводилась отработка лиц, ранее судимых, с целью раскрытия преступлений из числа приостановленных уголовных дел, краж из дачных домов, тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений связанных с незаконным оборотом оружия и незаконным оборотом наркотиков. Всего с начала проведения основного этапа оперативно-профилактической операции «Заслон-2» было отработано 63 лица, из числа состоящих на оперативном учёте, как ранее судимых.
Сотрудниками ДПС ОГИБДД проводилась работа по  проверке  автотранспортных средств, с целью обнаружения каких-либо предметов и вещей, запрещенных к гражданскому обороту, проверено 1402 автотранспортных средства, в ходе проверки выявлено 362 административных правонарушения. В ходе проведения  оперативно-разыскных мероприятий получена 21 оперативная информация, в настоящее время данная информация проверяется для её реализации. В ходе доверительных отношений с гражданами получено 40 информаций службами МОМВД России «Старорусский», 9 из которых подтвердились.
С начала проведения основного этапа операции «Заслон-2» раскрыто 47 преступлений, из них тяжких и особо тяжких  преступлений -13, краж-25, из числа приостановленных раскрыто - 6 преступлений, в том числе краж – 5. Раскрыто – 2 преступления, связанные с незаконным оборотом оружия, 2 – с незаконным оборотом наркотиков.