За 12 месяцев 2012 года на территории Новгородской области зарегистрировано 148 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей транспортных средств юридических лиц, в которых 24 человека погибло, 191 человек получил ранения различной степени тяжести

На территории г. Старая Русса и Старорусского района зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибших и  пострадавших нет. С участием детей и подростков  не зарегистрировано  дорожно-транспортных происшествий. Продолжается работа по выявлению недостатков в содержании улично-дорожной сети города и района. За текущий период выдано 3 предписания на устранение недостатков в содержании улично-дорожной сети в зимний период (за несвоевременную уборку снега на проезжей части, за наличие снежных валов в районе пешеходного перехода). Сотрудниками Госавтоинспекции МОМВД России «Старорусский» выявлено 124 нарушений Правил дорожного движения, в т.ч. 13 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.