ДТП в январе 2015 года

За текущий период января 2015 года на территории Старорусского, Холмского и Поддорского районов зарегистрировано 73 дорожно – транспортных происшествия, в которых погибло 2 человека, получили телесные повреждения 5 человек (из них 1 - подросток). Так, 01 января 2015 года в 03 часа 00 минут на 35 км автодороги «Шимск - Старая Русса – Холм - Невель» на территории Старорусского муниципального района водитель (мужчина, 1978 г.р.),  управляя автомобилем ВАЗ - 21140, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 3 пассажира получили ранения, а 1 пассажир (женщина, 1938 г.р.) от полученных травм скончалась на месте ДТП.
01 января 2015 года в 03 часа 15 минут на 3 км автодороги «Залучье – Пинаевы Горки» на территории Старорусского муниципального района водитель (мужчина, 1986 г.р.),  управляя автомобилем ВАЗ - 21093, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия 4 пассажира получили ранения.
01 января 2015 года в 12 часов 25 минут на ул. Железнодорожная г. Старая Русса водитель (женщина, 1987 г.р.),  управляя автомобилем Мерседес-Бенц, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Водитель находился в состоянии опьянения и управлял автомобилем одной рукой , так как вторая рука была сломана. В результате дорожно-транспортного происшествия 2 пассажира получили ранения.
09 января 2015 года в 14 часов 15 минут на перекрёстке ул. Сварога и ул. Георгиевская г. Старая Русса района водитель (мужчина, 1992 г.р.),  управляя автомобилем ВАЗ – 2114 при повороте направо совершил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Опель – Зафира (водитель – мужчина, 1981 г.р.). В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля Опель - Зафира получил ранения.
13 января 2015 года в 07 часов 35 минут на ул. Свердлова г. Старая Русса водитель (мужчина, 1962 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ – 2115 совершил наезд на пешехода (женщину, 1954 г.р.), которая переходила проезжую часть. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил ранения.
18 января 2015 года в 20 часов 40 минут на 9 км автодороги «Холм – Морхово – Большое Ельно» водитель (мужчина, 1988 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ – 2110, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пассажир (девушка, 1997 г.р.) автомобиля ВАЗ - 2110 получил ранения.
22 января 2015 года в на 116 км автодороги «Яжелбицы - Сольцы» водитель (мужчина, 1977 г.р.), управляя автомобилем ГАЗ – 2752, совершая маневр обгона автомобиля КАМАЗ – 54115 (водитель – мужчина, 1985 г.р.), создал помеху для движения автомобиля Форд – Транзит (водитель – мужчина, 1956 г.р.), который совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля Форд - Транзит от полученных травм скончался на месте ДТП.
Отдел ГИБДД МОМВД России «Старорусский» напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения требований ПДД РФ и сообщает, что в рамках создания проекта «электронного правительства» и перевода в электронный вид услуг органов власти, ГИБДД предоставлена возможность регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, замены и выдачи водительских удостоверений, предоставления сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения через единый портал государственных услуг WWW.GOSUSLUGI.RU