Кадастровая палата информирует о проведении онлайн-вебинара для кадастровых инженеров 10 декабря 2020 года

10 декабря состоится вебинар «Перераспределение земельных участков». На вопросы профильных специалистов ответят сотрудники Кадастровой палаты по Новгородской области.

Перераспределение земельных участков – это типичный и востребованный вид межевания. А также один из самых распространённых способов образования самостоятельных земельных участков. Необходимость в проведении данных кадастровых работ может возникнуть по разным причинам. Например, в целях законного увеличения площади земельного участка, исправления изломанности его границ, устранения «вклинивания» смежных участков и в некоторых других случаях.

Эта процедура, выполненная качественно, с учётом особенностей и при соблюдении установленных требований к её проведению, в итоге не только позволяет сократить количество приостановлений при кадастровом учёте, но и помогает самим собственникам. Даёт возможность более рационально использовать свои земельные участки и избегать разногласий с органами местного самоуправления.

Ведущие специалисты Кадастровой палаты по Новгородской области в ходе онлайн-вебинара разъяснят слушателям:  при наличии каких условий возможно перераспределение земельных участков, какие основания для проведения данного вида межевания установлены законом, в каком порядке должно быть заключено соглашение сторон о предстоящей процедуре.

Обращаем внимание, что заявки и вопросы для участия в вебинаре необходимо направлять до 9 декабря 2020 года включительно на адрес электронной почты filial@53.kadastr.ru. Начало онлайн-вебинара в 10 часов.