ОБУ «Старорусская районная ветеринарная станция» информирует владельцев сельскохозяйственных животных о выявлении нового очага африканской чумы свиней в Шимском районе Новгородской области

ОБУ « Старорусская районная ветеринарная станция» информирует владельцев сельскохозяйственных животных о выявлении нового очага африканской чумы свиней в Шимском районе Новгородской области.
Диагноз  установлен ОБУ « Новгородская областная ветлаборатория» протокол испытаний от 03.09.2019 года. № 22278Д .Выявлен ДНК вируса африканской чумы свиней в биологическом материале от  дикого кабана , добытого в лесном массиве охотничьих угодий некоммерческого партнерства « Охотничий союз «Медведь» на расстоянии 2,1 км юго-восточнее д.Сосенка Шимского района.
Для подтверждения диагноза пробы биоматериала направлены для лабораторных исследований на АЧС в ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр вирусологии и микробиологии» Владимирской области.
Просим владельцев личных подсобных хозяйств  Старорусского района   соблюдать Ветеринарные правила содержания свиней Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 29 марта 2016 года №114 .
Информировать государственную ветеринарную службу Старорусского района  по телефонам: 5-20-33, 5-29-02, 5-21-25.
Памятки по АЧС567.06 КБ