В Управлении Росреестра пройдет «горячая линия»

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией. В Управлении Росреестра по Новгородской области стало хорошей традицией проводить "горячую телефонную линию" в декабре. Ближайшая запланирована на 9 декабря с 10:00 до 13:00 по московскому времени. Телефон "горячей линии" 8 816 (2) 94-30 -35.
Управлением Росреестра по Новгородской области уделяется большое внимание профилактике по противодействию коррупции.  За 2020 год зарегистрировано 79 уведомлений от сотрудников о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов. На регулярной основе проводятся семинары и тестирование государственных служащих на знание антикоррупционного законодательства.
В Управлении круглосуточно работает "телефон доверия" 77-02-60. Информация о сообщениях ежедневно анализируется. За несколько лет не зафиксировано ни одной жалобы со стороны заявителей на противоправные действия сотрудников Управления, ни одного случая возбуждения уголовных дел в отношении гражданских служащих на предмет коррупционных правонарушений.