Жителям Старой Руссы предлагают решить, как благоустроить территории Царицынского и Екатерининского источников

Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с командой активистов, планирующих создание общественного парка на месте Царицынского и Екатерининского источников хотят узнать у жителей Старой Руссы, какой они видят территорию знаменитых источников?

У города-курорта Старая Русса уникальная история. Многие поколения создавали условия для лечения различных недугов, занимались исследовательской и медиколабараторной работой, изучая целебные качества воды, грязей и воздуха этой местности. Особой ценностью для рушан являются удивительные источники минеральной воды – Царицынский и Екатерининский. Однако современные условия запустения и загрязнения территории вокруг источников заставляют задуматься об их дальнейшей судьбе.

"В опросе может принять участие каждый горожанин, кому небезразлична судьба источников и кто хотел бы увидеть на месте пустыря благоустроенную территорию. Команда проекта рассчитывает, что их усилия принесут результат и в городе появится общественный парк на месте Царицынского и Екатерининского источников", - отмечает руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

Жителей Старой Руссы до 30 июня включительно просят рассказать, какой они хотели бы видеть территорию вокруг источников. Опрос доступен после регистрации по ссылке https://100gorodov.ru/improject-5403/about