Информация для пользователей автомобильными дорогами общего пользования местного значения об ограничение движения.

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", статьей 30 Федерального закона от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Администрации Новгородской области от 11.03.2012 N 112 "Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального и местного значения" и постановлением Администрации Старорусского муниципального района от 06 марта 2014  №  272      «О временном ограничении в весенний период 2014 года движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Старорусского муниципального района и муниципального образования город Старая», в связи с возникновением неблагоприятных природно- климатических условий,  комитет по строительству и жилищно- коммунальному хозяйству Администрации Старорусского района информирует пользователей автомобильными дорогами общего пользования местного значения об ограничение движения.

1. С 12 апреля по 11 мая 2014 года вводится временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения следующих транспортных средств:
- с осевыми нагрузками свыше 5,0 тонн на автомобильных дорогах с асфальтовым покрытием;
- с осевыми нагрузками свыше 4,5 тонн на грунтовых автомобильных дорогах и дорогах с гравийным и щебеночным покрытием.

2. Временное ограничение движения в весенний период не распространяется:
- на международные перевозки грузов;
- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
- на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, кормов для животных, удобрений, почты и почтовых грузов;
- на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
- на транспортировку дорожно-строительной техники и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального и местного значения;
- на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации;
- на транспортные средства осуществляющие вывоз твёрдых бытовых отходов.