Информация о работе с обращениями граждан за 2017 год

Информация о работе с обращениями граждан
    за  2017 год.
За 2017 год в Администрацию муниципального района поступило 851 письменное обращение.
Не одно обращение граждан не остается без внимания, рассматривается с соблюдением законодательства.

Основные темы вопросов :

-ЖКХ                                                          -73;
- жилищные                                              - 92;
- о ремонте  дорог, мостов                       - 128;
- земельные                                               - 38;
- социально-экономические                   - 54;
- по благоустройству города                 -   178:
-транспорт, торговля, медицина, образование, спорт                                                    экология                                                    - 61;
- культура                                                 -124;
- об административных правонарушениях  -50;
- о работе Администрации района, УК – 23;
- сельское хозяйство                               - 22.

Письменные обращения поступают по программе «Дело WEB» (184), через интернет-приемную (177), по почте России и нарочным.
      В результате рассмотрения  851 обращений граждан, поступивших в Администрацию муниципального района,  решены следующим образом – рассмотрены положительно   -   400 вопросов, по 206 вопросам даны соответствующие разъяснения, остальные обращения находятся на  контроле и исполнении в комитетах Администрации Старорусского муниципального района.
     Все поступившие в   2017  году обращения рассмотрены в соответствии с нормами Федерального закона  от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации».