Извещение о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы

В соответствие со статьей 69.1 Федерального закона от 13 июля 2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Администрация Старорусского муниципального района (далее - Администрация) информирует граждан о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.
Извещаем, что правообладатели объектов недвижимости могут обратиться в Администрацию по адресу: г.Старая Русса, Советская наб., д. 1, каб. 14 (отдел управления и распоряжения муниципальными земельными ресурсами комитета строительства, жилищно-коммунального хозяйства и имущественных отношений) для предоставления сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости.
Государственная регистрация ранее возникшего права в ЕГРН проводится по желанию правообладателя. Для этого нужно обратиться в МФЦ - представить соответствующее заявление и ранее полученный документ, удостоверяющий право на объект недвижимости.
Государственная пошлина за регистрацию ранее возникших прав на объекты недвижимости, которые были приобретены до 31.01.1998, то есть до вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» не уплачивается.
Перечни ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы, размещены на официальном сайте Администрации по ссылке https://www.admrussa.ru/vlast/kumi/otkrytye_dannye.