Контроль в сфере благоустройства за 2019 год

Всего за 2019 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено: 560 рейдовых обходов (объездов) территории в рамках контроля в сфере благоустройства, 56 осмотров (обследований) без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями. Составлено: 616 актов. Направлено 40 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований, 272 предписания об устранении выявленных нарушений при осуществлении муниципального контроля, 361 уведомление о составлении протоколов об административных правонарушениях. Составлено 343 протокола об административных правонарушениях, в том числе 84 протокола по ст. 19.5 КоАП РФ. Направлено на рассмотрение в Мировой суд 84 материала. Направлен на рассмотрение в Административную комиссию 259 материалов.  Рассмотрено на Административной комиссии 252 материала, привлечено к административной ответственности 117 лиц с наложением штрафа на сумму 569 тыс. руб., в том числе: 4 юридических лица, 1 должностное лицо, 1 индивидуальный предприниматель, 111 физических лиц.