Муниципальный земельный контроль за июнь 2020г

В июне 2020 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района в рамках муниципального земельного контроля  проведено проверок соблюдения земельного законодательства Российской Федерации  на территории муниципального  района:
- на землях населенных пунктов проведено: 13 – плановых и 9 внеплановых проверок, из них: 8 - исполнения предписания, 1- по жалобе. Выявлено 11 нарушений, из них: по статье 7.1 КоАП – 10; по статье 8.8 КоАП – 0;  по статье 19.5 КоАП – 1; по статьям 25,26 ЗК РФ – 0. Выдано предписаний – 11. Составлено протоколов – 0.  Направлено материалов на рассмотрение в  мировой суд –0.
- на землях сельскохозяйственного назначения проведено: 2 – плановых и 6 внеплановых проверок, из них: 6 - исполнения предписания. Выявлено 7 нарушений, из них: по статье 8.7 КоАП – 1;  по статье 19.5 КоАП – 6. Выдано предписаний – 7. Составлено протоколов – 0.  Направлено материалов на рассмотрение в  мировой суд –0.