На территории муниципального образования город Старая Русса продолжается реализация региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
В целях реализации региональной адресной программы « Переселение граждан , проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2012-2013 с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства», утвержденной постановлением Администрации Новгородской области от 20.02.2012 № 58, Администрацией муниципального района заключены 20 муниципальных контрактов на приобретение жилых по-мещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в много-квартирном доме № 7, корп.2 по ул. Яковлева в городе Старая Русса.                     Переселено 20 семей, 35 человек.
Завершен этап - 2013 года региональной адресной программы « Переселение граждан , проживающих на территории Новгородской области,  из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства», утвержденной постановлением Администрации Новгородской области от 30.04.2013 № 282 , заключены 7 муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений в домах у застройщика. Переселено 7 семей, 15 человек.

Таким образом  новоселами стали 27 семей, 50 человек.
Ведется строительство двух многоквартирных домов на земельном участке по ул.Якутских Стрелков.