22 февраля 2013 года в Межмуниципальном отделе МВД РФ «Старорусский» состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

1
На мероприятии присутствовали Глава Старорусского муниципального района А.В. Быков и начальник ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области» полковник внутренней службы С.Б. Фёдоров, которые поздравили сотрудников полиции с праздником и вручили младшему лейтенанту полиции В.С. Кочегарову и прапорщику полиции Р.В. Афанасьеву медали МЧС России «За отвагу на пожаре». 10 декабря 2012 года Вячеслав Кочегаров и Роман Афанасьев выполняли служебное задание в Старорусском районе, по пути следования, в деревне Луньшино они стали очевидцами пожара. Рискуя собственными жизнями, проявив мужество и героизм, не испугавшись перед опасностью самим погибнуть, полицейские спасли из горящего дома человека, который был без сознания.