Бесплатная догазификация.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации  В.В.Путина по итогам Послания Федеральному Собранию Правительством Российской Федерации утверждено распоряжение от 30 апреля 2021 г. № 1152-р об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения субъектов Российской Федерации, которым предусмотрена реализация мероприятий по ускоренной догазификации населенных пунктов без привлечения средств граждан, в которых по состоянию на 1 января 2020 г. проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети, с учетом заявок потребителей 1 и 2 категорий (физических лиц с максимальным часовым расходом газа до 7 куб. метров в час и на удалении границы земельного участка заявителя не более чем на 200 метров от газораспределительной сети), наличия технической возможности и без подключения с использованием инфраструктуры «основного абонента».
  Что это значит?
Чтобы Вам бесплатно подвели газораспределительные сети до границ земельного участка, необходимо, чтобы было соблюдено три основных критерия:
1.Ваше домовладение должно быть расположено в границах населенных пунктов, где по состоянию на 1 мая 2021 года уже есть газораспределительные сети и они расположены на расстоянии не более 200 метров до границ участка;
2.У Вас  в собственности должен быть  жилой дом. Если это участок еще без жилого дома, заявка также будет приниматься, но выполняться будет синхронно по мере строительства и оформления в собственность жилого дома;
3.Газ должен будет использоваться "только для собственных нужд": для отопления, горячего водоснабжения и приготовления пищи, т.е. социальная газификации не затрагивает объекты, которые используются в коммерческих целях, а также многоквартирные жилые дома (2 квартиры и более).
Что нужно сделать, чтобы стать участником программы по догазификации населенных пунктов.
Подать заявление о подведении газораспределительных сетей до границ Вашего земельного участка, при условии соблюдения трех вышеперечисленных критериев. В заявлении указать фамилию, имя, отчество, адрес домовладения, к которому Вы хотите подвести газораспределительные сети, контактный телефон.
Заявления принимаются с 19.07.2021 по 23.07.2021 года по адресу: г. Старая Русса, Советская наб., д.1, кабинет 22 (1 этаж) или на адрес электронной почты ogkh@admrussa.ru
Если Вы живете в сельском населенном пункте, то заявку на догазификацию подаете в Администрацию сельского поселения по месту проживания.
Администрация муниципального района ежедневно, начиная с 19.07.2021 по 22.07.2021  с 18 часов организует обход жителей индивидуальных жилых домов с целью составления списков желающих участвовать в программе догазификации.
Важно!
Догазификация бесплатно осуществляется только до границ Вашего земельного участка. Проведение работ по прокладке газопровода по участку до дома, работа по устройству внутридомовых сетей, покупка газового оборудования производится за счет собственника индивидуального жилого дома.