Церемония награждения педагогов

Версия для печати

25 августа состоялась торжественная церемония награждения работников системы образования Старорусского района.
Первым поздравил педагогов с началом нового учебного года Глава муниципального района А.Р. Розбаум. «Наступает первое сентября. Впереди предстоит много работы, поставлено много задач. Мы с вами работаем плечо к плечу для того, чтобы у нас всё получилось, и мы могли гордиться нашим городом и районом. А главное чтобы видели ваши ученики, наше подрастающее поколение, что все вместе мы делаем одно большое дело, и стремились беречь то, что создаётся. Желаю вам успешной работы, а всем нам – совместных достижений на благо города, района и нашей Новгородской области!», - сказал Александр Рихардович.


Приветствовали педагогов также Председатель Думы муниципального района С.А. Кузьмин, Глава города Старая Русса Н.П. Боякова, начальник 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Новгородской области С.Б. Фёдоров и заместитель председателя Совета ветеранов Старорусского муниципального района А.Н. Осиновская.
В этот день более тридцати педагогов были награждены федеральными, региональными и муниципальными наградами.
Нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования награждены:
Афанасьева Елена Валентиновна, учитель русского языка и литературы школы № 5;
Шаршукова Вера Анатольевна, учитель начальных классов школы № 8;
Яковлева Анна Петровна, заместитель директора по структурному подразделению Гимназии;
Яшина Вера Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 5.
Почётной грамотой министерства просвещения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования награждены:
Александрова Лариса Николаевна, воспитатель структурного подразделения «Домовенок» школы № 2;
Алексеева Марина Никифоровна, учитель физической культуры структурного подразделения Гимназии;
Белинская Ирина Ивановна, учитель английского языка Гимназии;
Савушкина Светлана Игоревна, музыкальный руководитель структурного подразделения «Ладушки» Гимназии;
Сахарова Лариса Александровна, учитель-логопед структурного подразделения «Орленок» школы № 2;
Филатова Любовь Петровна, воспитатель СП детского сада № 13 «Аленушка» школы № 8.
Медалью «За вклад в развитие земли Новгородской» за заслуги и высокие достижения в профессиональной деятельности награждена Кондрина Татьяна Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 8.
Почётной грамотой Новгородской областной Думы за многолетний добросовестный труд награждена Анисимова Валентина Михайловна, воспитатель структурного подразделения «Светлячок» Гимназии.
Почётной грамотой Министерства образования Новгородской области за значительный вклад в организацию дистанционного обучения в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 награждены:
Савельева Светлана Сергеевна, учитель начальных классов школы № 2;
Любимова Ольга Валерьевна, учитель иностранного языка школы деревни Нагово;
Шуринова Наталья Николаевна, учитель начальных классов филиала школы № 2 в поселке Новосельский;
Кузьмина Ирина Анатольевна, педагог дополнительного образования Центра детского творчества;
Макарова Галина Николаевна, учитель начальных классов школы д. Нагово;
Воронина Анна Михайловна, учитель математики филиала школы деревни Сусолово в деревне Большие Боры.
Благодарностью министра образования Новгородской области за значительный вклад в организацию дистанционного обучения в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 награждена Андреева Галина Александровна, учитель начальных классов школы деревни Сусолово;
Почётной грамотой Администрации Старорусского муниципального района награждены:
за большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Петрова Светлана Эдуардовна, учитель истории и обществознания школы села Залучье;
за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в обучении и воспитании детей Тихомирова Клавдия Карповна, учитель начальных классов структурного подразделения школы № 8.
Благодарственным письмом Главы Старорусского муниципального района награждена Грошева Екатерина Алексеевна, воспитатель структурного подразделения «Солнышко» школы № 5.
Почётной грамотой комитета по образованию Администрации Старорусского муниципального района награждены:
Киршонкова Марина Николаевна, воспитатель структурного подразделения «Теремок» школы № 8;
Савельева Кристина Сергеевна, музыкальный руководитель структурного подразделения «Золотая рыбка» школы № 5.
В этом году проводился Всероссийский смотр-конкурса музеев боевой и трудовой славы общеобразовательных учреждений, посвящённый 75-й годовщине Победы народа нашей страны в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Победителем конкурса признан музей боевой славы филиала школы № 2 в посёлке Новосельский. Сотрудникам музея Почётные грамоты Центрального совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов вручила заместитель председателя Совета ветеранов Старорусского муниципального района А.Н. Осиновская.
Начальник 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Новгородской области С.Б. Фёдоров вручил Благодарственные письма Главного управления МЧС России по Новгородской области:
Комаровой Елене Леонидовне, председателю комитета по образованию Администрации Старорусского муниципального района;
Матюшкиной Татьяне Вячеславовне, директору Гимназии;
Вязининой Наталье Алексеевне, учителю начальных классов Гимназии; Гордеевой Елене Юрьевне, директору школы № 5;
Пустовойтову Николаю Владимировичу, учителю ОБЖ школы № 5;
Петровой Виктории Владимировне, воспитателю структурного подразделения «Солнышко» школы № 5;
Голосновой Наталье Павловне, директору школы № 8;
Утко Наталье Ивановне, учителю физической культуры школы № 8.
Сохраняя традиции, собравшиеся поприветствовали молодых специалистов, тех, которые в этом году только начинают свою педагогическую деятельность.
Праздничную атмосферу на мероприятии создавали детско-юношеские творческие коллективы.
Фоторепортаж - https://vk.com/album502032367_273457374