Дорогие ветераны ! Уважаемые старорусцы!

В истории нашей страны есть такие даты, которые навечно останутся в памяти народа. Одна из них - 22 июня 1941 года, когда немецко-фашистские захватчики вероломно напали на нашу Родину. У врага была главная цель - полное уничтожение советского государства.
Великая Отечественная война стала страшным испытанием для всего советского народа , принесла горе и беду в каждый дом.
Тяжёлые испытания обрушились и на древнюю Старорусскую землю.
936  дней и ночей Старая Русса была на переднем крае борьбы, сдерживая фашистские полчища , рвавшиеся к Москве. Отборные гитлеровские соединения стремились удержать город, не считаясь ни с какими потерями.
Плечом к плечу за многострадальную Старую Руссу героически сражались представители разных национальностей. На разных фронтах мужественно воевали с врагом старорусцы.
Массовый героизм, ратный и трудовой подвиг, беззаветная любовь к своей Родине позволили нашему народу одержать Великую Победу над фашизмом.
Мы никогда не забудем тех, кто отдал свои жизни за Родину. Низкий поклон каждому солдату, каждому труженику тыла, которые спасли Отечество.
Наш общий долг - сохранить мир, чтобы не было новых войн и жестокости.
Глава муниципального района                                                     А.Р. Розбаум
Председатель Думы муниципального района                         С.А. Кузьми
Глава города Старая Русса                                                             Н.П. Боякова
Председатель Совета ветеранов муниципального района  Ю.П. Будылев