Дорогие ветераны ! Уважаемые старорусцы!
22 июня в России - День памяти и скорби. 79 лет назад фашистско-немецкие захватчики вероломно напали на Советский Союз. У врага цель была одна - уничтожить советское государство и наш народ. Но мы выстояли и победили. В этом году исполнилось 75 лет Великой Победе.
Сегодня мы вспоминаем своих освободителей, подаривших нам мирную жизнь. Имена героических защитников Родины никогда не будут забыты. Они на плитах воинских захоронений, в названиях улиц , в экспозициях музеев , в наших сердцах и душах. Вечная память героям!
Спасибо труженикам тыла, восстановителям разрушенных городов и сёл в послевоенные годы.
Не обошли суровые испытания и древний Старорусский край. 936 дней и ночей жестокой оккупации, бесконечные кровопролитные бои под Старой Руссой, огромные человеческие потери - горя хватило всем.
В День памяти и скорби особо ощущается как хрупок мир. Война никогда не должна повториться. Наш общий долг сделать всё возможное , чтобы жить под мирным небом.
Дорогие земляки! Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма и благополучия!

Глава муниципального района А.Р. Розбаум
Председатель Думы муниципального района С.А. Кузьмин