Глава Администрации Старорусского муниципального района А.В. Быков и председатель Думы Старорусского района Г.К. Мишагин поздравляют старорусцев с Днём рождения российских Воздушно-десантных войск.

Сегодня мы отмечаем День рождения российских Воздушно-десантных войск.
Именно 2 августа в 1930-м году на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.
В годы Великой Отечественной войны знаменитые воздушно-десантные войска сыграли огромную роль в приближении долгожданной Победы. Зимой 1942 года была проведена Вяземская воздушно-десантная операция. В сентябре 1943 года применён воздушный десант в составе двух бригад для содействия войскам Воронежского фронта. В Маньчжурской стратегической операции в августе 1945 года было высажено для десантных действий посадочным способом более 4 тысяч человек личного состава стрелковых подразделений, которые успешно выполнили поставленные задачи.
Сегодня десантные войска являются основой и гордостью российской армии. В состав этих войск входят сильные духом мужчины, верные себе и своей стране. Делом и опасной службой доказывают они, что являются наилучшими из лучших, призванных защищать наши рубежи и помогать привносить мир в любой уголок нашей планеты.
От всей души поздравляем славных воинов — десантников  с праздником. Желаем вам, дорогие мужчины, любви, счастья и мирной жизни! А военные действия пусть будут только во время учений!