Глава Администрации Старорусского муниципального района А.В. Быков и председатель Думы Старорусского района Г.К. Мишагин поздравляют старорусцев с Днём Знаний!

Уважаемые ученики, педагоги, родители учащихся!

Сегодня очень важный день в жизни каждого из нас. Первое сентября не просто традиционный праздник начала учебного года, это день когда совершаются настоящие чудеса. Первоклассники впервые садятся за школьные парты, впервые знакомятся со своими наставниками, с друзьями, которые наверняка станут им верными товарищами на всю оставшуюся жизнь. Те ребята, кто идёт сегодня в последний, одиннадцатый, класс пересекают некий рубикон. Именно этот год станет для них основополагающим в выборе будущей профессии, учебного заведения.
Мы очень надеемся, что нынешний учебный год будет плодотворным для каждого из вас.
Сегодня старорусским ребятам предоставлена возможность получать образование самого наивысшего уровня. По итогам прошлого учебного года Старорусская система образования признана лидером в области по главному показателю — по качеству образования. Кроме того, старорусская образовательная система удостоена награды дипломом за второе место в областном смотре-конкурсе в части работы в сфере развития физического воспитания учащихся области за 2011/2012 год.
Старорусские школы принимают активное участие в реализации программы «Модернизация общего образования». В этом году на ремонт и подготовку школ к учебному году было выделено 29 миллионов рублей.
Ещё раз от всей души поздравляем всех присутствующих с замечательным праздником — Днём знаний. Желаем нашим детям успехов в учёбе, педагогам — взаимопонимания с воспитанниками, а родителям — терпения и мудрости, чтобы поддержать своих детей в процессе учебы.