Сегодня, 29 июля, как и каждую среду, с 10:00 до 13:00 часов будет проводиться еженедельная «Горячая линия» по приёму информации о несанкционированных свалках от жителей области. По номерам:, 8(8162)900-904, 8(8162)900-905 и  8(8162)60-15-77 можно будет сообщить как о давно существующих и неубранных местах складирования мусора, так и о вновь возникших.  По итогам «Горячей линии» члены Комиссии выборочно выедут с представителями общественных советов при ОМСУ  по конкретным «адресам беды». Любителям выбрасывать мусор в неположенных местах пора менять своё отношение к нашей области, к проблеме, которую они создают для всех жителей региона.
Напомним, Комиссия по социальной инфраструктуре и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области совместно с представителями субъектов общественного контроля муниципальных образований Новгородской области приступили к общественному мониторингу ситуации, связанной с образованием несанкционированных мест складирования мусора в полосе отвода и придорожной полосе автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.
Итоги предыдущее «Горячей линии», на сегодня на нее поступило 72 обращения по 77 несанкционированным местам складирования мусора.
Администрация Новгородского муниципального района уже ликвидировал свалки на Юго-Западном обходе Великого Новгорода. Надеемся, они не появятся вновь. За ситуацией внимательно следят жители района.