Информация о концессионном соглашении

Правительство Новгородской области и ООО «ТК Новгородская» подписали концессионное соглашение в отношении объектов теплоснабжения, централизованных систем горячего водоснабжения, находящихся в государственной собственности Новгородской области.

В соответствии с концессионным соглашением, заключённым на 17 лет (до 31.12.2039), ООО «ТК Новгородская» передано 637 объектов теплоснабжения и централизованных систем горячего водоснабжения, расположенных на территориях 20 муниципальных образований Новгородской области. На строительство и реконструкцию объектов теплосетевого комплекса планируется направить 346,1 млн. рублей (г. Старая Русса, п. Угловка, г. Пестово, г. Чудово).

ООО «ТК Новгородская», является самым крупным поставщиком услуг отопления и горячего водоснабжения региона. Реализация концессионных соглашений позволит снизить аварийность, уровень износа теплоснабжающих сетей и объектов теплоснабжения.