Информация о внесении изменений в действующее законодательство

Администрация муниципального района информирует об изменениях, внесенных в Порядок предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения отдельным категория граждан, утвержденный постановлением Администрации области от 26.02.2010 № 78, который устанавливает, что проживающим на территории Российской Федерации бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, признанных инвалидами вслед-ствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключени-ем лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий), предоставляются ежемесячные денежные выплаты, меры соци-альной поддержки и льготы, установленные для инвалидов Великой Отечест-венной войны. Остальным бывшим несовершеннолетним узникам фашизма предоставляются ежемесячные денежные выплаты, меры социальной под-держки и льготы, установленные для участников Великой Отечественной войны из числа военнослужащих.
За дополнительной информацией можно обратиться в Администрацию города Старая Русса и сельских поселений по постоянному месту жительст-ва.