Итоги Первенства области по баскетболу

В минувшие выходные, 29-30 ноября, в Старой Руссе, на базе детской спортивной школы прошло Первенство области по баскетболу среди юношей 1996 — 1997 годов рождения. Участие в фестивале приняли восемь команд из различных районов Новгородской области.
К сожалению Старорусская команда заняла на Первенстве лишь пятое место.
Этому есть вполне объективные причины, - объяснил Комитета по физкультуре и спорту Администрации Старорусского муниципального района Павел Фильченков. - Старорусская команда очень перспективная, но в данный момент все её члены — новые, поскольку старые ребята «выпустились» в прошлом году. Сегодня в команде остались лишь два опытных игрока. Однако у старорусских спортсменов есть всё необходимое, чтобы в будущем добиться высоких результатов: знающие тренеры, поддержка администрации, условия для тренировок.
Первое место в соревнованиях заняла команда из Великого Новгорода, второе — из Пестово, третье из Боровичей, четвёртое из Чудово.