Новгородскому бизнесу компенсируют часть затрат по продажам через Интернет

В Новгородской области вводится новая субсидия для поддержки малого и среднего бизнеса. Она предусматривает возмещение части затрат, связанных:
- с оплатой услуг по размещению и (или) продвижению товаров, работ и услуг на отечественных или международных электронных торговых площадках;
- с оплатой услуг интернет-сервисов по доставке продуктов питания.
- Субсидии предоставляются на возмещение части затрат по договорам, заключенным впервые с торговой площадкой или организацией по доставке продуктов питания не ранее 1 апреля этого года, - уточнили в департаменте развития малого и среднего предпринимательства регионального министерства инвестиционной политики.
Размер субсидии - не более 50% объема фактических затрат заявителя и не превышает 250 тыс. рублей.

Подавать документы на субсидию необходимо с 10 по 25 сентября в министерство инвестиционной политики Новгородской области (Великий Новгород, пл. Победы-Софийская, д.1, каб. 520, с 8.30 до 17.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00).
Детали можно уточнить по телефону 8(8162) 700-116 доб. 3011