Открыл свои двери Бакочинский сельский дом культуры

Сегодня в д. Бакочино Наговского сельского поселения открылся после масштабного  ремонта дом культуры. Работы были проведены в рамках реализации приоритетного регионального проекта поддержки местных инициатив. Инициатором данного проекта в регионе является Губернатор Новгородской области А.С. Никитин.
       Данный проект прошел областной конкурсный отбор и стал одним из победителей. 950 тыс.рублей на эти цели были выделены из областного и местного бюджетов, вклад спонсоров и самих жителей – 205 тыс. рублей.
В ходе ремонта в Доме культуры отремонтировали  кровлю, пол, зрительный зал, фойе, установили пластиковые окна, заменили  внутренние двери и обновили фасад здания. Особое внимание Администрация сельского поселения и местные жители уделили благоустройству территории: за время реализации проекта проведен не один субботник.
        Этого ремонта население деревни ждало очень давно. Со знаменательным событием  присутствующих поздравили  Глава муниципального района  А.Р. Розбаум, заместитель председателя Новгородской областной Думы О.А. Борисова, председатель Думы Старорусского муниципального района С.А. Кузьмин, руководитель приоритетного проекта поддержки местных инициатив С.Н. Игнатьева. Также с поздравительным словом выступил Глава Наговского сельского поселения В.В. Бучацкий.
          Состоялся первый после ремонта  праздничный концерт с участием творческих коллективов  пяти сельских домов культуры Наговского сельского поселения.  Свои награды получили члены инициативной группы, предприниматели, инициативные граждане, все, кто активно участвовал и помогал в реализации проекта.
           Проект Наговского сельского поселения «Ремонт Бакочинского сельского дома культуры и благоустройство территории» стал четвертым ППМИ, реализованным в этом году в Старорусском районе.  Реализации проектов ППМИ в 2020 году также будет уделяться должное внимание.
Фоторепортаж - https://vk.com/feed?w=wall203352857_681