Перечень мероприятий учреждений культуры к Дню освобождения города Старая Русса

Мероприятия, посвящённые Дню освобождения Старой Руссы

15 февраля

11.00 - Митинг «Мы воевали в мирное время» - для воинов интернационалистов в парке, у мемориала воинской славы

По окончании митинга - Концерт лауреата всероссийского конкурса «Щит и лира» Леонида Минаева, - ЦК «Русич»

17 февраля

11.00 - Автопробег «Никто не забыт, ничто не забыто» (Демянский котёл), посвящённый Дню освобождения города от немецких захватчиков. Митинг перед стартом, - площадка перед ЦК «Русич».

14.00 - Праздничный концерт, посвященный 20-летию народного коллектива Мужского вокального ансамбля, - МКЦ (бывший ГДК)

18 февраля

С 10.00 до 18.00 - День открытых дверей в музее Северо-Западного фронта

Проведение Торжественного  Митинга, посвященного 69-й годовщине со дня освобождения г.Старая Русса от немецких захватчиков.
с 11.30 до 11.45  - Построение колонн предприятий и учреждений города
с 11.45 до 12.00 - Движение колонн к парку Победы по ул. К. Маркса –
12.00 - Начало Митинга

13.00 - Встреча поколений «Вспомним, как это было», посвящённая 69—ой годовщине освобождения города от немецких захватчиков, - ЦК «Русич»
танцевальный зал

13.00 - Открытие мемориальных досок в память о военнослужащих, выпускниках школ, погибших при исполнении служебного долга на Северном Кавказ, - МАОУ "Гимназия" (фойе), МАОУ СОШ №1, (у здания школы).

17.30 - Концертная программа «День наш святой освобожденья» женского хорового кол-ва «Гармония», - ЦК «Русич»

19.30- «Пусть ваши имена и подвиг будут святы!» - выступление поэтов в честь освобождения г. Старая Русса от немецких захватчиков, ЦК «Русич»

20 февраля

14.00 - Вечер солдатской песни «И поёт мне в землянке гармонь», - Выставочный зал ЦНТР «Берегиня»