По итогам реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики на территории области Старорусский район признан одним из лучших.

Вчера, 29 марта, в областном автономном учреждении «Дом молодежи» состоялось совещание «Об итогах реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики на территории области в 2011 году и задачах на 2012 год».
В ходе совещания специалисты оценили работу по направлению молодёжной политики, проводимую в районах. При этом работа специалистов Старорусского комитета по культуре и делам молодёжи была признана одной из лучших и заняла в почётном списке лидеров второе место, пропустив впереди себя лишь Чудовский район.

При подведении итогов работы комитетов учитывались такие направления в работе, как:
- кадровое и информационное обеспечение;
- патриотическое воспитание молодежи;
- поддержка молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации;
- содействие в организации летнего отдыха, здорового образа жизни;
- содействие в организации труда и занятости детей, подростков и молодежи;
- работа с молодыми семьями;
- выявление, продвижение и поддержка активности молодежи и ее достижений в различных сферах деятельности;
- молодежное предпринимательство;
- волонтерство;
формирование культуры межэтнических и межконфессиональных отношений в молодежной среде.
На третьем месте в списке лучших оказалась работа, проводимая в сфере молодёжной политики в Демянском районе.