Представители пяти районов Новгородской области вырабатывают стратегию развития

Сегодня в Центре культуры «Русич» проходит стратегическая сессия «Кластерная стратегия социально-экономического развития Волотовского, Парфинского, Поддорского, Старорусского, Холмского районов до 2026 года».
Работа организована в пяти группах:
1. Демография. Развитие физической культуры и спорта. Здравоохранение.
2. Образование. Культура.
3. Экономический рост. Современный транспортный комплекс. Продовольственная обеспеченность.
4. Жильё и городская среда. Экология и природные ресурсы.
5. Цифровая экономика. Муниципальное управление: местные инициатив. Гражданское общество.
В работе стратегической сессии принимают участие представители органов местного самоуправления, бизнеса, руководители организаций здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, транспорта, лидеры общественного мнения.
Участником стратсессии будет и Губернатор Новгородской области А.С. Никитин.
Участники мероприятия должны определить дальнейшие пути развития пяти районов области.
Фото с мероприятия - https://vk.com/public_admrussa?w=wall-170040429_1378