С 3 по 4 апреля в Старой Руссе проходят апрельские юношеские чтения «Произведения Достоевского в восприятии читателей XXI века».

Юношеские чтения стали традиционными для Старой Руссы и проходят в городе четырнадцатый раз. В этом году участие в них принимают 37 молодых людей в возрасте от 13 до 20 лет из Старой Руссы, Великого Новгорода, Холма и даже Новосибирска.
Все участники чтений представляют на суд специальной комиссии собственные научные доклады. При этом в состав судейства вошли эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода, возглавила же рабочий Совет профессор московского института мировой литературы Татьяна Касаткина.
Молодые люди, представившие на юношеских чтениях лучшие доклады получат возможность принять участие в Международных чтениях Достоевского, которые состоятся в мае.