Сегодня Старую Руссу с рабочим визитом посетил Губернатор Новгородской области А.С. Никитин

Свой визит в Старорусский район Андрей Сергеевич начал с посещения школы №5, где он посетил школьный музей и вместе с командиром поискового отряда «Находка» Александром Петровичем Морзуновым провёл урок мужества, посвящённый Дню неизвестного солдата. Андрей Сергеевич рассказал школьникам о трагедии деревни Жестяная Горка Батецкого района, где в годы Великой Отечественной войны каратели расстреляли мирных жителей. Их захоронение поисковики нашли весной этого года. Глава региона ответил на вопросы ребят, рассказал о двух своих прадедах, не вернувшихся с войны, а также о своём участии в поисковом движении.

Также состоялась встреча Губернатора Новгородской области с общественностью Старорусского района, на которой Андрей Сергеевич отметил, что Старая Русса включена в программу по созданию «Кванториумов». Ранее детские технопарки по условиям Минпросвещения РФ организовывались только в городах с населением от 60 тысяч человек. С 2023 года возможности создания «Кванториумов» расширятся. В Новгородской области они появятся в Старой Руссе и Боровичах. Жители Старой Руссы обратили внимание губернатора на состояние железнодорожного вокзала и необходимость его реконструкции. Андрей Сергеевич Никитин отметил, что к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского, празднование которого состоится в Старой Руссе в 2021 году, фасад здания городского вокзала и пассажирские платформы будут отремонтированы.
На встрече Губернатор Новгородской области пообщался с семьёй Ивановых, которые в этом году получили поддержку в виде социального контракта. Глава семьи на полученные средства развивает подсобное хозяйство и таким образом его семья преодолевает трудную жизненную ситуацию.
По материалам пресс-центра Правительства Новгородской области
Фотоальбом - https://vk.com/public_admrussa?w=wall-170040429_1531