Сегодня в Наговской школе состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста»

«Точка роста» в деревне Нагово стала частью федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей. Сегодня в 10 часов состоялось торжественное открытие «Точек роста» на базе 2049 сельских школ в 50 регионах нашей страны. Создание «Точек роста» в сёлах и малых городах страны предусмотрено федеральным проектом «Современная школа».
Благодаря созданию образовательного центра в Наговской школе удалось обновить материально-техническую базу, повысить профессиональный уровень педагогов, а учащимся предоставляются новые возможности для самореализации.

С приветственным словом на торжественном открытии Центра выступила первый заместитель Главы администрации муниципального района Н.В. Егорова. «Дорогие ребята, я от всего сердца хочу вас поздравить со знаменательным событием! Вам выпало первым получить «Точку роста» в вашей школе, она позволит повысит качество вашего образования. Новое оборудование, которым укомплектована «Точка роста», поможет выполнить задачу, поставленную Президентом России В.В. Путиным о вхождении Российской Федерации в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования. Дорогие ребята, всё в ваших руках! Я надеюсь, что вам ещё больше захочется учиться, а «Точка роста» поможет вам раскрыть в себе новые таланты. Мы уверены, что с открытием новых «Точек роста» в нашем муниципальном районе станет больше талантливых детей!», - сказала Надежда Валентиновна.
Также поздравила учителей и школьников председатель комитета по образованию Администрации муниципального района Е.Л. Комарова.
Центр «Точка роста» размещается в двух помещениях. В учебном кабинете будут проводится занятия по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». А помещение для проектной деятельности - это открытое пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы, где выделены зоны для шахматной гостиной и медиазоны.
Фоторепортаж - https://vk.com/album502032367_265736409