Торжественное открытие зоны отдыха в деревне Медниково. День поселка Новосельский

Сегодня в деревне Медниково на спортивной площадке, получившей недавно название «Поле чудес», состоялось торжественное открытие зоны отдыха, построенной в рамках реализации приоритетного регионального проекта поддержки местных инициатив. Данный проект прошёл областной конкурсный отбор и стал одним из его победителей.
Общая стоимость проекта составляет 1 млн. 41тыс. руб., в том числе 700 тыс. руб. - деньги областного бюджета, 210 тыс. составило софинансирование из местного бюджета,105 тыс. руб.-вклад местного населения, 26 тыс. руб. -спонсорские взносы.
В зоне отдыха установлены скамейки, качели, беседка, тротуарной плиткой выложены дорожки.
Инициатором данного проекта в регионе является Губернатор Новгородской области А.С. Никитин.
Кроме того, в рамках реализации грантовой поддержки программы «Устойчивое развитие сельских территорий» на спортивной площадке построены мини- футбольное поле и трибуна для зрителей.
Праздник начался на спортивной площадке с выступления детей. В небо были запущены шары и выпущены голуби.
Мероприятие продолжилось в сельском Доме культуры. Свои награды получили члены инициативной группы, предприниматели, инициативные граждане, все, кто активно участвовал и помогал в реализации проекта.
Также сегодня в Новосельском отмечается день посёлка. Мероприятие состоялось в сельском Доме культуры.
Программа праздника обширна и разнообразна. Наградами отмечены инициативные и активные жителей посёлка. Звание «Почётный гражданин посёлка Новосельский» присвоено Ивановой Нине Николаевне, с 1973 года работающей в системе здравоохранения.
В праздничном концерте активно участвовали жители посёлка. От каждого многоквартирного дома были представлены номера художественной самодеятельности.
Здесь же были определены и победители конкурса в номинациях «Мисс и мистер «Осень», «Яблочная фантазия», «Богатство родного края».
В праздничных мероприятиях приняли участие Глава муниципального района А.Р. Розбаум, его заместители, заместитель председателя Новгородской областной Думы О.А.Борисова, председатель Думы Старорусского муниципального района С.А. Кузьмин.