В 2013 году жители Старой Руссы и Старорусского района получат бесплатный доступ к 8-ми телеканалам в современном цифровом качестве стандарта DVB-T2.

На территории Старорусского района в пределах Залучьского сельского поселения уже ведётся строительство новых передающих антенн. Установка аппаратуры для трансляции цифрового ТВ непосредственно в городе должна завершиться к концу 2013 года. Тогда же все жители города и района смогут бесплатно в высоком качестве смотреть 8 федеральных каналов ТВ: 1 канал, Россия 1, Россия 24, Россия 2, НТВ, Санкт-Петерург 5 канал, Карусель, Культура.
Для того, чтобы получить бесплатный доступ к цифровому телевидению, необходимо использовать телевизоры, поддерживающие формат DVB-T2 или приобрести специальную приставку.
Напомним также, что в декабре 2009 года Правительство РФ приняло Федеральную целевую программу «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы», согласно которой 97,6% россиян должны получить до 2015 года бесплатный доступ к 20-ти телеканалам в современном цифровом качестве стандарта DVB-T2. Новгородская область активно участвует в реализации задач ФЦП. В 2012-2013 годах в регионе планируется построить 20 объектов сети цифрового наземного телевизионного вещания. К 2015 году их число достигнет 36, и тогда не менее 97, 6 % населения области будет охвачена цифровым вещанием.