В четверг, 22 марта, в 12.00, в концертном зале ЦК «Русич» пройдёт фестиваль патриотической песни «Россия».

Концерт, который состоится в старорусском Центре культуры станет районным этапом областного конкурса. Принять участие в нём смогут все желающие. Для участия необходимо соблюсти лишь несколько нюансов: возраст конкурсанта должен быть от 14-ти до 30-ти лет, а исполняемой песне необходимо носить патриотический характер. Кстати, понятие «патриотического характера» тоже может трактоваться в разных ракурсах — от темы любви к родному краю, до военной тематики.
После того как специальное жюри определит на районном этапе лучших в двух номинациях - «Песня» и «Инсценированная песня» - победителям предстоит принять участие в областном конкурсе.