В четверг, 4 октября, в зале ЦК «Русич», прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню учителя.

В очередной раз старорусские педагоги доказали свою инициативность и неравнодушие к жизни. Со сцены учителей поздравляли не только их воспитанники, но и коллеги — сами педагоги. Практически все коллективы детских садов и школ подготовили к празднику театрализованные музыкальные выступления.
В начале официальной части праздника на сцену поднялся Глава района Андрей Быков. Андрей Викторович поздравил присутствующих с праздником и пожелал педагогам успехов в профессиональной деятельности.

- Сегодня я с гордостью могу констатировать факт: Старорусское образование - лучшее в области. Благодаря вам, уважаемые педагоги, наши дети блестяще сдают экзамены, поступают в любые выбранные вузы, определяются в жизни и, наконец, благодаря вам -  они вырастают хорошими людьми, подчеркнул Андрей Викторович. - Особые слова  заслуживают ветераны педагогического труда. Вы — старая школа педагогики, которая воспитала и молодых учителей в лучших традициях. Благодаря вам нам удаётся из года в год сохранить первые позиции в рейтинге области. Дорогие педагоги, от всей души желаю вам счастья, здоровья, взаимопонимания с учениками, новых успехов в педагогической деятельности и, конечно же, семейного благополучия. С праздником!
С праздником работников педагогического труда поздравил первый заместитель Главы Администрации
муниципального района Вадим Кожемякин.
-Первостепенная задача педагога: научить, чтобы потом было у кого учиться, - обратился к присутствующим Вадим Владиславович. - У наших старорусских педагогов есть всё необходимое для выполнения этой задачи: опыт, профессионализм, мастерство.

С приветственным словом с коллегам обратилась председатель Комитета по образованию Старорусского района Галина Бабурцева. Галина Ярославовна особо отметила, что в образование редко попадают случайные люди. Либо династии, либо пример любимого учителя влияют на выбор профессии. И только любовь к детям движет педагогами, остающимися верными своему призванию. Особенно тёплые слова Галина Бабурцева адресовала ветеранам педагогической труда.

В ходе праздника почётными грамотами и благодарственными письмами различных уровней были награждены десятки старорусцев.