В минувшие выходные сразу четыре старорусских творческих коллектива успешно прошли защиту на звание «Народный».

В ближайшее время почётное звание «Народный» будет присвоено ещё четырём старорусским творческим коллективам: фото-студии «Фокус», работающей на базе ЦК «Русич» под руководством В.П. Манжос, хореографическому коллективу «Ритм» (ЦК «Русич») под руководством заслуженного работника культуры О.И. Засухиной, вокальному дуэту «Ритмы сердца» (ДК имени Тимура Фрунзе, руководитель Н.Е. Екимова) и вокальному трио «Пересвет» (ДК имени Тимура Фрунзе, руководитель А.Н. Холмичев).

Все эти коллективы «защитились на звание» перед специальной комиссией, в которую вошли специалисты областного комитета культуры и специалисты областного Дома народного творчества.
Почётное звание «Народный» в очередной раз подчеркнёт хорошую подготовку участников творческих коллективов, - высказала своё мнение о случившемся председатель комитета по культуре и делам молодёжи Е.С. Иванова. - Не стоит также забывать, что звание «Народный» даёт не просто почётный статус, благодаря ему вышеуказанные коллективы получат финансирование, что несомненно даст толчок к их развитию и совершенствованию.
Стоит напомнить, что на данный момент на территории района 38 творческих коллективов носят звание «Народный» и «Образцовый». Вместе с четырьмя коллективам прошедшими защиту их будет 42.