В минувшую субботу на стадионе в деревне Устрека прошли соревнования по футболу на Кубок главы Администрации района.

Участие в состязаниях приняли десять команд из различных деревень Старорусского района. Глава района Андрей Викторович Быков лично поприветствовал спортсменов, пожелав им удачи и интересной игры.

Игры проходили на спортивном стадионе, который недавно был полностью реконструирован. Как пояснил председатель комитета по физической культуре и спорту Павел Владимирович Фильченков, на приведение игрового поля в порядок было израсходовано сто тысяч рублей. Прошлой осенью территория стадиона была перепахана, химическим способом уничтожены сорные растения. Весной на поле была высажена специальная трава, используемая на игровых стадионах, закуплены и установлены новые ворота, скамьи для зрителей. Средства на реконструкцию были выделены из муниципального бюджета.

Ежегодно сто тысяч рублей на реконструкцию стадиона получает то сельское поселение района, чья команда заняла в соревнованиях по футболу первое место, - пояснил П. В. Фильченков. - Стоит отметить, что в этом году такие же работы будут проведены на футбольном поле в деревне Медниково, чья команда одержала победу в прошлом году.
По итогам состязаний нынешнего года и призовые сто тысяч и кубок  отправились в Наговское сельское поселение — победителем игр этого сезона стала команда деревни Буреги.

На втором и третьем местах оказались команды деревень Борисово и Вороново.