В Рождественском фестивале духовной музыки приняли участие шесть хоровых коллективов

Автор фото - Ирина ШЕРЕМЕТА
Сегодня в Воскресенском кафедральном соборе состоялся ежегодный Рождественский фестиваль духовной музыки. В фестивале приняли участие шесть певческих коллективов: хор Свято-Троицкого храма (регент Антонина Иванова), хор русской песни Новосельского сельского Дома культуры (руководитель Ольга Фёдорова); женский хор «Гармония» Центра культуры «Русич» (хормейстер Светлана Полевая); женский хор «Мелодия» Молодёжного культурного центра (хормейстер Светлана Сердюк); гости фестиваля из Великого Новгорода - хор мальчиков «Детской музыкальной школы №1 им.С.В.Рахманинова» (руководитель Ольга Петернева).
В исполнении коллективов под сводами собора звучали произведения русских и советских композиторов, рождественские колядки. В финале программы сводным хором великолепно была исполнена песня «Ночь тиха» на музыку Франца Шуберта.
Все коллективы получили дипломы за участие и сладкие рождественские подарки от комитета культуры Администрации муниципального района. Фестиваль стал завершающим мероприятием Старорусских новогодних каникул.
Фотоотчёт с мероприятия - на официальной странице Администрации муниципального района - https://vk.com/public_admrussa?w=wall-170040429_1620