В Старой Руссе сегодня состоялось августовское педагогическое совещание работников системы образования муниципального района

Мероприятие проходило в ЦК «Русич». Ожидая начала совещания, педагоги успели отметить косметический ремонт фойе и сделать селфи у настенной инсталляции с эмблемой центра культуры.
Торжественную часть педагогического форума открыл Глава муниципального района А.Р. Розбаум. Александр Рихардович поздравил педагогов с началом нового учебного года и поблагодарил их за ответственное отношение к своему труду. «Система образования - важнейшая сфера нашей жизни. Большое спасибо вам за вашу работу, за то, что вы относитесь к ней с огромной добротой и душевностью», - отметил Глава муниципального района.

Поздравила педагогов с наступающим Днём знаний и первый заместитель Главы администрации муниципального района Н.В. Егорова. В своём выступлении Надежда Валентиновна  подчеркнула, что старорусское учительство всегда славилось качеством преподавания. «Хочу пожелать вам талантливых учеников. Чтобы вам было интересно преподавать, а им было интересно учиться», - сказала Н.В. Егорова.
С приветственным словом также выступили глава города Старая Русса Н.П. Боякова, председатель комитета по образованию Администрации муниципального района Е.Л. Комарова и заведующая краеведческим музеем Л.А. Сизёва.
На совещании состоялось чествование лучших работников отрасли, прозвучали слова благодарности за многолетний труд в адрес ветеранов педагогического труда и напутствия начинающим учителям.
Фотоотчёт с мероприятия - https://vk.com/public_admrussa?z=album502032367_264555767